Дети

«Глаз дергается, но все живы»: Максим Виторган рассказал, как проводит время с сыном от Собчак

Актер признался, что никогда не любил моделирование.

Максим Виторган и Ксения Собчак официально развелись в январе 2019 года. В браке у них появился на свет сын Платон. Родители, несмотря на личный разлад, занимаются воспитанием ребенка совместно. На днях 4-летний мальчик попросил отца собрать для него самолет с пропеллером.

Виторган признался, что моделированием никогда в жизни не увлекался, даже более того — в детстве избегал этого занятия как мог. Известно, что многие родители специально прививают детям увлечение, так как оно развивает мелкую моторику. Максим же оригинально пошутил над этим. «Был уверен, что мелкая моторика доводит до серийных убийств. И вот на старости лет оно меня настигло», — констатировал актер.

Он вспомнил о реакции бывшей жены на предстоящий трудоемкий процесс моделирования самолета. «Хочу посмотреть, как вы это будете собирать!» — заявила Ксения, при этом Максим отмечает, что в ее тоне присутствовало злорадство.

Однако Виторган не испугался нелюбимого занятия и приступил к работе. На своей странице в Instagram он рассказал, что половина дела сделана. «Да, глаз дергается. Но все живы. Посуда и мебель целы. Правда, впереди шасси и покраска», — переживает артист. Он показал фото Платона с самолетиком, который уже почти полностью готов. «Самое милое создание», «Платон — красавчик», «Лапочка», — восхитились фанаты ребенком. Родители школьников предупредили Максима, что моделирование самолетика — это только начало, со временем задания, поступающие от детей, станут еще сложнее.

🔥
😁
👏
🤔
💩