Кино

Гленн Клоуз не понимает, каким образом Гвинет Пэлтроу получила «Оскар» в 1999 году

За последние двадцать лет Клоуз далеко не первая, кого удивила победа актрисы в гонке за наградой.

Гвинет Пэлтроу получила свой «Оскар» в 27-летнем возрасте за роль в мелодраме «Влюбленный Шекспир». Однако вместо почета и уважения со стороны коллег и общественности статуэтка принесла артистке большую волну негатива. В разные годы ее нередко включали в списки актеров, несправедливо получивших награду. А после скандала, связанного с персоной Харви Вайнштейна, продюсировавшего «Влюбленного Шекспира», и вовсе поползли разговоры о том, что опальный продюсер в свое время воспользовался связями в Академии киноискусств, чтобы лента удостоилась как можно большего количества наград.

Сейчас, спустя 21 год и множество успешных ролей, Пэлтроу продолжает терпеть насмешки от коллег по цеху по поводу той злополучной премии.

Так, актриса Гленн Клоуз, которая, к слову, является рекордсменом по количеству номинаций на «Оскар» без побед, не удержалась от шпильки в адрес Гвинет. Она приняла участие в шоу Popcorn на канале ABC News в рамках промо своего нового фильма «Элегия Хиллбилли». В ходе интервью с ведущим программы Питером Трэверсом Клоуз, в том числе, затронула «Оскар 1999», назвав победу Пэлтроу «не имеющей смысла». По мнению Гленн, получить статуэтку в тот год должна была Фернанда Монтенегру за роль в фильме «Центральный вокзал», — звезда назвала ее «невероятной актрисой».

🔥
😁
👏
🤔
💩