Звезды

«Год, как я не видел дочь»: Ургант рассказал, что для него было самым сложным в пандемию

Телеведущий назвал Россию страной для путешествий.

В 2020 году многие знаменитости пересмотрели свои жизненные приоритеты и привычки. И все благодаря отсутствию концертов и светских мероприятий. Иван Ургант, казалось бы, продолжал выходить в эфиры каждый день, приглашать к себе гостей. Но даже он почувствовал, как сильно изменилась жизнь.

В интервью изданию «Аргументы и Факты» телеведущий признался, что самым сложным для него была невозможность покинуть страну. И дело не только в любви к путешествиям.

«Я хотел бы оказаться в Нью-Йорке, где учится моя дочь. В январе будет ровно год, как я ее не видел», — сообщил Ургант.

Напомним, 20-летняя Эрика — не кровная дочь Ивана. Это ребенок его второй супруги Натальи Кикнадзе от первого брака. Однако с самого начала у ребенка и отчима сложились очень теплые отношения. Ургант не раз признавался, что никогда не делал различий между своими родными детьми и Эрикой.

По словам Ивана, ему очень важно периодически менять картинку. Он отдыхает только тогда, когда уезжает из Москвы. Но с закрытыми границами прежние курорты оказались недоступны. В результате Ургант отправился колесить по стране на машине и открыл для себя немало интересных мест. Он побывал в Ярославле, Суздале, Карелии...

«Мои знакомые съездили на Алтай и очень мне рекомендовали. У нас страна создана для того, чтобы по ней путешествовать. Да, не хватает инфраструктуры, хороших гостиниц и дорог. Но люди, мне кажется, уже рады ощущению того, что у нас есть, что посмотреть», — уверен телеведущий.

Что же касается работы во время карантина, то плюс в ней Иван нашел всего лишь один — не нужно тратить время на дорогу. При этом он считает, что решать деловые вопросы с помощью онлайн-технологий крайне неудобно, ведь нет возможности пожать человеку руку, обнять его. Весь «Вечерний Ургант» снимался без зрителей, а, следовательно, ни ведущий, ни его гости не чувствовали никакой отдачи. Но Иван уверен, что 2021 год «будет получше».

🔥
😁
👏
🤔
💩