Звезды

Грант Гастин прокомментировал увольнение звезды «Флэша» Хартли Сойера за расистские твиты

Актер, исполнивший главную роль в шоу, признался, что слова коллеги шокировали его.

После того, как пользователи Сети осветили старые «твиты» актера Хартли Сойера, его коллеги по сериалу «Флэш» никак не могут прийти в себя от шока. Напомним, в прошлом знаменитость позволял себе грубые шутки с пошлыми намеками на мизогинию, расизм и зоофилию. И хотя сейчас Сойер отрекся от своих высказываний и принес извинения, его работа на площадке «Флэша» в качестве Удлиняющегося человека закончена.

Канал CW выпустил официальное заявление, где отмечалось, что «подобные замечания противоречат ценностям и политике компании», а потому их пути с Хартли разошлись. Исполнительный продюсер шоу Эрик Уоллес отдельно отметил в «Твиттере», что комментарии Сойера «разбили ему сердце и заставили злиться».

Позицию Уоллеса подержал исполнитель роли Флэша, главная звезда сериала Грант Гастин. Актер не стал защищать коллегу, потерявшего работу, а подчеркнул, что был «шокирован, опечален и зол», когда увидел его «твиты».

«Слова имеют значение», – красноречиво отметил Гастин.

Сойер – не первый, кто лишается работы в кино из-за своих высказываний в Сети в прошлом. Наиболее крупный скандал был связан с Джеймсом Ганном, которого уволили с поста режиссера «Стражей галактики» за шутки 10-летней давности на тему педофилии изнасилований в «Твиттере». Позже он все же вернулся к работе, когда студия «Дисней» вняла уговорам актеров и поклонников.

🔥
😁
👏
🤔
💩