Кино

Игровой ремейк мультфильма «Лило и Стич» обзавелся новым режиссером

Компания Disney продолжает давать новую жизнь своим знаменитым анимационным фильмам.

Как сообщает Deadline, постановщик Дин Флейшер-Кэмп, известный как создатель комедийного анимационного фильма «Марсель, ракушка в ботинках», заменит Джона М. Чу на посту режиссера игрового ремейка «Лило и Стича». Чу был привлечен к проекту еще в 2020 году, но в итоге сделка с ним так и не была заключена.

Предстоящий фильм остается на ранней стадии разработки. Проект пока официально не обзавелся ни авторским, ни актерским составом, однако сообщается, что сценарий напишет Крис Кеканиокалани Брайт. Пока неясно, получит ли фильм театральный прокат или же выйдет исключительно на стрим-сервисе Disney+.

Оригинальный мультфильм «Лило и Стич» был представлен в 2002 году, собрав в мировом прокате $273 млн. В дальнейшем студия Disney выпустила несколько сиквелов и мультсериал. Оригинальный фильм повествует о 6-летней девочке Лило и ее сестре-подростке Нани, которые живут на Гавайях. Однажды к ним домой попадает Стич – удивительное синее создание, прибывшее на Землю с другой планеты.

Производством игрового ремейка «Лило и Стича» занимается компания Rideback, которая до этого работала над переосмыслением «Аладдина» с Уиллом Смитом. Бокс-офис этого фильма составил свыше $1 млрд.

🔥
😁
👏
🤔
💩