Звезды в соцсетях

Илон Маск поделился редким фото с Граймс и сыном X Æ A-XII

Отец-основатель SpaceX показал публике своего 10-месячного сына.

Основатель компании Tesla, американский миллиардер Илон Маск, нечасто балует поклонников фото своей семьи. 49-летний бизнесмен женат на канадской певице Клэр Буше, более известной как Граймс. В мае прошлого года у пары родился сын, которому дали необычное и экстравагантное имя — X Æ A-XII. На днях Маск показал публике своего 10-месячного сына, выложив фото в Twitter.

Кадр сделан в Техасе, где находится основное место работы отца-основателя компании SpaceX. Известно, что Маск является генеральным директором и главным инженером SpaceX. В качестве подписи к фото один из самых богатых людей планеты указал: «Старбэйз, Техас». Тем самым молодой отец сделал ссылку на свой предыдущий твит, в котором рассказал подписчикам о том, что собирается создать собственный город с названием Старбэйз вокруг испытательного полигона SpaceX. Как утверждает сам миллиардер, площадь города намного превысит размер деревни Бока-Чика, которая находится рядом с площадками для запуска ракет.

Компания SpaceX была основана в мае 2002 года. Она является частным разработчиком серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем. Это третье значимое детище миллиардера. Основатель компания заявил, что SpaceX была придумана с целью сократить расходы на полёты в космос и для открытия пути к колонизации Марса. Напомним, в феврале этого года на поверхность Красной планеты впервые в истории совершена удачная посадка марсохода Perseverance. Вместе с ним на Марс прибыл беспилотный вертолет Ingenuity.

🔥
😁
👏
🤔
💩