Кино

Инсайдер: Майкл Китон договорился о съемках в сиквеле «Битлджуса»

Слухи про Джонни Деппа пока не подтверждаются.

Сиквел «Битлджуса» пытаются снять уже очень много лет, но по ряду причин продолжение пока так и не состоялось. В прошлом году слухи о второй части снова усилились и даже говорилось, что в ней может появиться Джонни Депп, однако каких-либо подтверждений не последовало.

Теперь портал Small Screen, ссылаясь на свои внутренние источники, сообщает, что к своей роли готов вернуться центральная звезда оригинальной ленты Майкл Китон, а вот о кастинге Деппа инсайдеры пока ничего сказать не смогли:

«Битлджус 2» происходит. Я не могу сказать ничего конкретного про Деппа, но подтверждаю, что Китон в деле».

Предполагается, что постановкой сиквела займется Тим Бертон, а Вайнона Райдер повторит роль Лидии Дитц. Кроме того, в конце 2019 года говорилось, что Бертон хочет вернуть на должность композитора Дэнни Элфмана, но сейчас инсайдеры отмечают, что, несмотря на согласие всех ключевых лиц, съемки вряд ли стартуют в ближайшее время.

«Битлджус 2» находится в разработке студии Warner Bros. У Китона довольно хорошие отношения с компанией, вскоре он вернется к образу пожилого Бэтмена во «Флэше». Про Деппа такого не скажешь: в ноябре 2020-го из-за проигранного суда таблоиду The Sun звезду «Пиратов Карибского моря» лишили роли темного мага Геллерта Грин-де-Вальда во франшизе «Фантастические твари», поэтому его возможное участие в сиквеле культовой хоррор-комедии пока выглядит маловероятным даже несмотря на дружбу с Бертоном.

🔥
😁
👏
🤔
💩