Кино

Инсайдер: В киновселенной Marvel Дэдпул продолжит ломать четвертую стену

И, возможно, не только в собственных фильмах.

Фанаты Дэдпула терпеливо ждут, когда же герой дебютирует, наконец, в киновселенной Marvel, и надеются, что знаковые элементы франшизы останутся в прежнем виде. Например, взрослый рейтинг — Уэйд Уилсон без сквернословия и цинизма выглядел бы совсем по-другому, и эта перемена персонажу явно не пошла бы на пользу.

Также хочется верить, что болтливый наемник не перестанет высмеивать Зеленого Фонаря, ведь это уже стало традицией, которой Райан Рейнольдс и его герой придерживаются много лет. А инсайдер Дэниел Рихтман накануне обрадовал поклонников «Дэдпула», заявив, что персонаж сохранит один из своих известнейших трюков и в будущем раз за разом будет ломать четвертую стену. Правда, пока непонятно, сохранится ли эта деталь только в сольниках или также перекочует в другие проекты Marvel, в которых Уилсон получит камео.

Но в любом случае здорово знать, что Marvel решила сохранить эту узнаваемую деталь. Конечно, прямой диалог со зрителем может стать палкой о двух концах. Если в фильмах о Дэдпуле такой прием выглядел забавно, ведь герой обращался к фанатам в самых нелепых и странных ситуациях, то посреди более серьезного сюжета разрушение четвертой стены может оказаться не совсем уместным. Хотя, с другой стороны, оно могло бы в нужный момент снизить градус напряженности.

Вот только пока никто точно не знает, в какой момент Дэдпул появится в киновселенной. У сольника героя нет даже примерной даты премьеры, да и его камео в других проектах пока никак не анонсировали. Остается надеяться, что Marvel вскоре расщедрится на хорошие новости.

🔥
😁
👏
🤔
💩