Общество

Исцарапают до крови: топ-5 самых вредных пород кошек

Ни в коем случае не злите их.

Многие полагают, что держать дома кошку куда проще, чем собаку, — их не нужно выгуливать и дрессировать. Однако на деле это далеко не всегда так. Портал life.ru рассказал, какие породы подойдут только самым ответственным хозяевам.

Бенгальская

Эти кошки появились в результате скрещивания диких бенгалов и домашних кошек, поэтому дружелюбным нравом они не отличаются. Они могут метить территорию и вести себя крайне агрессивно, если им что-то не нравится.

Фото: Zheng Huansong/Globallookpress

Пикси-боб

Кошки этой породы известны тем, что рычат на своих хозяев. Кроме того, они достаточно крупные и очень сильные, так что обидевшему их хозяину не поздоровится.

Фото: Alex Milan Tracy/Globallookpress

Египетский мау

Египетских мау ценят за преданность хозяевам, они также легко поддаются дрессировке, из-за чего их часто сравнивают с собаками. Однако если такой кошке не уделять внимание, она начнет вести себя капризно и даже может наброситься на человека.

Фото: Erich Schmidt/Globallookpress

Сингапурская кошка

Хоть эти кошки и не агрессивные, они обожают карабкаться по людям и мебели, поэтому разрушений с таким питомцем не избежать.

Фото: Cristian Cristel/Globallookpress

Бомбейская кошка

Хвостатые этой породы смелые и бесстрашные, однако ненавидят ходить в лоток и могут обидеться на хозяев, которые вдруг предпочли их не замечать.

Фото: Natalie Birdy/Pexels.com

В аэропорту задержали кошку, которая пыталась проехать зайцем в чужой сумкеВладельцев собак предупредили об опасности: под особой угрозой щенкиНа лицо ужасные, добрые внутри: топ-5 пород собак, которых зря боятся

🔥
😁
👏
🤔
💩