Дети

«Исторический момент!»: Александр Овечкин впервые поставил крошку-сына на коньки

Хоккеист остался доволен первым выходом мальчика на лед.

Александр Овечкин и Анастасия Шубская заключили брак в 2017 году, а первенец появился у них на свет в 2018-м. Сереже пока только два с половиной года, но знаменитый отец уже начал приучать его ко льду. Мама показала в личном микроблоге в Instagram, как это происходило.

«Счастливый ребенок, впервые встал на коньки», — отметила Шубская. На фото хоккеист держит мальчика на коленях. Ребенок в полной хоккейной амуниции, он улыбается сквозь опущенную со шлема металлическую защиту. А как Сережа радуется, когда выходит на каток! Эти события родители не забыли запечатлеть на память.

Овечкин проверяет одежду сына и выносит его на лед. «Сергей Овечкин в первый раз встает на коньки», — сообщает обладатель Кубка Стэнли. Он аккуратно ставит сына на ноги, а мальчик радостно кричит и не падает. Наоборот, он даже слегка подгибает колени и наклоняется вперед, как это и следует делать, катаясь на коньках. Такого хорошего результата с первого раза отец, видимо, не ожидал. «Смотри — встал!» — смеясь от счастья, констатирует он.

Поклонники с умилением наблюдали за первыми шагами Сережи на льду. «Умничка», «Исторический момент», «По стопам папы», «В крови», «Вот это я понимаю папа», «Супер, какой молодец, хорошо стоит, чемпионом будет», «Не просто встал, а поехал», «В добрый путь!» — желают малышу пользователи сети.

🔥
😁
👏
🤔
💩