Кино

Итан Хоук объяснил, почему фильмы Marvel не стоит ставить в один ряд с шедеврами мирового кино

Актер понимает позицию Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполы.

Ранее в этом году Итан Хоук дебютировал к киновселенной Marvel, сыграв злодея Артура Харроу в сериале «Лунный рыцарь». Для поклонников супергеройского кино и всех, кто знает Хоука, его решение присоединиться к MCU стало сюрпризом, ведь в прошлом он критически высказывался в адрес фильмов на основе комиксов. Претензия Хоука состоит в том, что критики опрометчиво складывают супергеройские фильмы в одну корзину с артхаусным кино. В свежем интервью IndieWire актер объяснил:

«Нужно, чтобы кто-то из кинематографического сообщества сказал: «Эй, народ, это не «Фанни и Александр», не забывайте об этом». Если продолжать возводить супергеройские фильмы до уровня «Фанни и Александра» или «Причастия», хотя они предназначены для 14-летних подростков, то кто, черт возьми, будет снимать «Причастие»? Я с уважением отношусь к маститым кинематографистам, которые напоминают людям, что не нужно опускать планку слишком низко».

Под «маститыми кинематографистами» Хоук подразумевает в первую очередь Мартина Скорсезе и Фрэнсиса Форда Копполу, которые открыто выразили свою антипатию к фильмам Marvel. Добавим также, что упомянутые Хауком «Фанни и Александр» и «Причастие» – это одни из лучших картин великого шведского режиссера Ингмара Бергмана.

🔥
😁
👏
🤔
💩