Звезды

Известная гимнастка обвинила тренера в насилии: раскрыты жуткие детали

Девушке пришлось уйти из спорта.

Известная гимнастка рассказала о повсеместном насилии, за что поплатилась местом в основном составе команды. Теперь девушке требуется психологическая помощь.

Речь идет об одной из самых известных спортсменок Великобритании Элли Дауни. Олимпийская чемпионка покинула любимый спорт из-за систематического психологического давления со стороны тренера.

Два года назад, в 2020-м, в одном из интервью она заявила, что британская гимнастика — это место страха и насилия. С тех пор ее жизнь существенно изменилась.

Спортсменку не брали на чемпионаты, исключили из основного состава команды, а главный тренер сборной Дэвид Кенрайт настраивал против Дауни физиотерапевта и разослал спортсменам письмо, в котором просил отомстить за «слова о гимнастике». Это демотивировало девушку: она не покидает постель, забросила тренировки и не знает, что делать дальше.

Как сообщает портал Shropshire Star, британская ассоциация гимнастики пообещала разобраться с мстительным тренером и сделать поведение членов ассоциации более экологичным.

🔥 1
😁
👏
🤔 2
💩 6