Звезды

«Как концерт проведут — это не мой вопрос»: Газманов встал на сторону Басты после выступления в Ледовом дворце

Исполнитель хита «Господа офицеры» тоже готов давать концерты несмотря на запрет.

Певец Олег Газманов поддержал рэп-исполнителя Василия Вакуленко, известного под псевдонимом Баста. Газманов заявил, что нужно не наказывать артистов, а воспитывать народ.

28 ноября Баста провел концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. На его выступление пришли тысячи фанатов, которые не соблюдали социальную дистанцию, а многие находились в зале и без масок. Событие вызвало волну возмущения жителей северной столицы, которые обеспокоены распространением вируса. Комитет по культуре Петербурга не нашел нарушений ни на фото, ни на видео, которые были сделаны во время концерта.

Газманов заявил, что и сам вышел бы на сцену, если бы его пригласили выступить. По его мнению, артист может отвечать только за себя и свой коллектив, а поведение зрителей находится вне его компетенции.

«Если меня позовут сейчас петь, то я соберу музыкантов и пойду. А вот как этот концерт проведут организаторы — это не мой вопрос. Я все условия соблюдаю», — заявил Газманов в эфире программы «Звезды сошлись» на канале НТВ.

Он добавил, что вряд ли на зрителей могут повлиять и те, кто организует мероприятия. Молодежь часто поступает по своему разумению, а значит, дело не в числе проданных билетов, а в воспитании.

«Если организаторы продали столько билетов, чтобы все расселись, а люди поперли друг к другу... Ну, как остановишь... Надо просто народ воспитывать. Дисциплина в обществе отсутствует», — добавил исполнитель хита «Господа офицеры».

🔥
😁
👏
🤔
💩