Общество

Как провести 31 декабря, чтобы не рухнуть к Новому году: три лайфхака

Больше не придется краситься при гостях.

Новый год — тяжелое испытание для хозяек, которые ждут гостей. Беготня начинается с самого утра — нужно успеть прибраться, приготовить еду и еще постараться найти время на себя. Зачастую бывает так, что краситься и одеваться приходится уже при гостях. Как изменить привычный сценарий, рассказал портал Parents.ru.

Съездить в магазин заранее

31 декабря супермаркеты всегда переполнены людьми — кто-то не успел купить подарки, кто-то продукты. Чтобы не пришлось пробиваться через толпу, лучше отовариться за день до торжества, а еще лучше в ночь, когда магазины пусты. Главное, составить список, чтобы ничего не упустить и не бежать в магазин сломя голову в праздник.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Выспаться

Если встать в 7 утра, то к 00.00 уже можно начать клевать носом. Чтобы этого не произошло, лучше лечь спать пораньше, а проснуться позже и спокойно, без суеты, приниматься за домашние дела. В середине дня можно сделать перерыв и принять ванну с успокаивающими аромамаслами или контрастный душ. А перед ужином можно немного поспать.

Делегировать

Не стоит взваливать на себя всю предпраздничную подготовку. Уборку можно поручить супругу, готовку — детям. В противном случае после боя курантов легко превратиться в загнанную лошадь. Кроме того, можно попросить каждого из гостей принести по одному блюду, тогда готовить придется куда меньше.

Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
🔥
😁
👏
🤔
💩