Технологии

Как удалить фон с нескольких фото на iPhone?

Пошаговая инструкция, как использовать новые функции каждого смартфона от Apple.

Последнее обновление iOS 16 подарило владельцам iPhone много интересных и полезных функций. Большинство из них делает использование других приложений ненужным — достаточно зайти в настройки смартфона, чтобы получить то, что раньше делали другие приложения.

Одной из таких функций стала возможность удалить фон с фото. Более того, «яблочники» могут сделать это с нескольких фотографий в считаные минуты.

Как удалить фон с нескольких фото?

Предупреждаем, что для удаления фона сразу с нескольких фото пользователю не потребуются другие сторонние приложения. Вся «магия» происходит с помощью встроенных средств. Вот как это сделать:

  • Запускаем предустановленное приложение «Файлы» и сворачиваем его. Заходим в «Фото».
  • С помощью кнопки «Выбрать» выделяем несколько нужных изображений.
  • Переводим «пачку» фото в «Файлы»: долго нажимаем на одно из фото, цепляем их одним пальцем и переносим их в «Файлы» с помощью свайпа по нижней части экрана.
  • Отмечаем нужные фото.
  • Нажимаем на точки, расположенные в правом нижнем углу.
  • Выбираем «Удалить фон».
Удалить фон на фото
Фото: charlesdeluvio/Unsplash

Пользователям стоит быть осторожными

Однако владельцам айфонов не стоит ожидать превосходного результата. Фон удаляет не ретушер, а искусственный интеллект, поэтому итог часто неидеальный. Повлиять на это никак нельзя, но можно повторить действие еще несколько раз, пока не будет достигнуто желаемое.

🔥
😁
👏
🤔
💩