Общество

Как украсить дом к Новому году Тигра: 5 рекомендаций астролога

2022-й – год Водяного Тигра. Под этим знаком проходят самые яркие и неожиданные события.

Это символ непостоянства и изменчивости, поэтому стоит морально подготовиться к резким переменам. Тигр известен своей вспыльчивостью и темпераментом, но при этом он любознателен и справедлив. Чтобы задобрить символ Нового года, астролог Наталья Рыкова рекомендует правильно подготовить дом к его приходу.

Уборка

Стоит помнить о том, что Водяной Тигр не любит грязных и пыльных помещений. Поэтому следует заранее найти время для полноценной генеральной уборки. Не получится обойтись мытьем полов и посуды – дом должен сиять.

К празднику необходимо навести порядок на кухне и в ванной комнате. Нужно протереть и проветрить шкафы, заглянуть в холодильник, чтобы выбросить просроченные продукты, отмыть плиту от копоти или нагара. В ванной стоит забраться в самые отдаленные уголки, куда при обычной уборке руки не всегда доходят.

Порядок должен быть идеальным, поэтому нужно избавиться от старых вещей, которые годами копятся в шкафах. Это поможет освободить место не только на полках, но и в голове – для новых начинаний и проектов.

«Нет» искусственности

Наталья Рыкова
Наталья Рыкова

Тигр не любит ничего искусственного. Отдайте предпочтения игрушкам и украшениям из натуральных материалов: дерева, шишек, натуральных тканей.

Можно даже сделать их самому – например, из крупных шишек получатся отличные украшения для елки.

Следует использовать как можно меньше блестящего декора или блесток. Представитель семейства кошачьих не любит вычурность и мишуру. Комфортнее всего он будет чувствовать себя в помещении с классической цветовой гаммой. А блестки стоит оставить до лучших времен – например, до года Обезьяны.

Привлекаем Тигра

Тигр – кошка, хоть и весьма крупная. Все представители семейства кошачьих ценят комфорт и уют. Чтобы создать максимально расслабленную атмосферу, астролог рекомендует запастись пушистыми одеялами и пледами. Ими можно украсить кровати и диваны, даже если обычно они пылятся в шкафах.

Наталья Рыкова
Наталья Рыкова

Если у вас есть кот – не забудьте про него. Устройте ему праздник живота, а ещё лучше купите ему новый домик или лежанку.

Важный момент – это фигурки и статуэтки. Согласно китайским традициям, нужно продемонстрировать Тигру, что в доме его ждут. Это можно сделать при помощи любых статуэток. Необязательно покупать фигурки животного, можно обойтись и подсвечниками, новогодними домиками для украшения – любыми мелочами, которые можно найти. Их расставляют в видных местах, чтобы они сразу бросались в глаза.

Цветовая гамма

Не менее важным аспектом празднования астролог считает правильно подобранные цвета. Представитель каждого знака предпочитает собственные оттенки. Если говорить о Тигре, то это должны быть яркие контрастные тона, у каждого из которых собственное значение.

Удачу привлекает желтый, белый, золотистый, голубой, коричневый цвет. А желтый, к тому же, поможет улучшить финансовое положение, если семья в этом нуждается. Следует использовать как можно больше предметов этого оттенка.

Наталья Рыкова
Наталья Рыкова

Если хотите поправить материальное благосостояние – выбирайте больше жёлтых оттенков, хотите стать более уверенным и коммуникабельным – отдайте предпочтение голубому оттенку.

Ждёте карьерного роста и улучшений по работе – добавьте зелёный или коричневый элемент.

Сервировка стола

Следующий важный момент – это украшение праздничного стола, ведь именно за ним проводят большую часть новогодней ночи. Посуда должна быть качественной и натуральной (не пластик). Цвет выбирают в соответствии с поставленными целями.

Наталья Рыкова
Наталья Рыкова

При сервировке стола тоже следует выбирать скатерть натуральных тканей. Добавьте на стол свечи, лампы и чего-нибудь полосатого.

Что касается блюд, на столе обязательно должно быть мясо, много овощей и фруктов желтого, красного цвета. Любые поданные блюда можно украсить полосками. Например, при помощи соуса или простой зелени.

🔥
😁
👏
🤔
💩