Мода и красота

«Какое сходство!»: 37-летняя Глафира Тарханова примерила образ Фриды Кало

Поклонники решили, что звезда могла бы сыграть легендарную художницу в юности.

Глафира Тарханова примерила образ Фриды Кало, а результатами перевоплощения поделилась в Instagram. Как пояснила в подписи к фото актриса, перед ней не стояло задачи сделать точную копию легендарной мексиканской художницы. Тем не менее, благодаря наряду и макияжу, образ, которым вдохновлялись создатели фотосессии, легко узнают даже те, кто не знаком близко с творчеством Кало. Венок из алых цветов, длинное черное платье с растительным орнаментом, наброшенный на плечи багряный палантин — из всех этих деталей и сложился стилизованный «под Фриду» аутфит.

Макияж Глафиры в этом образе воспроизводит макияж художницы, которая использовала и помаду насыщенных оттенков, и румяна, но при этом не жаловала тени для век. Визажист сделал взгляд актрисы еще более выразительным с помощью зеленоватых и древесных оттенков. И, разумеется, подчеркнул густые брови Глафиры, лишь слегка «намекнув» на знаменитую деталь образа Фриды — монобровь.

Фото, похожие на произведения искусства, восхитили поклонников кинозвезды и ее коллег. «Это невероятно! Грандиозно! Шедеврально!», «Очень похоже», «Можно играть Фриду в юности», «Какое сходство!», «Колоритный образ», — оценили фолловеры преображение Глафиры.

🔥
😁
👏
🤔
💩