Общество

Какой макияж будет модным в 2022 году: 4 главных тренда от визажиста

Визажист Анна Дубакова рассказала, на какие тенденции при создании модного мейка следует обратить внимание.

2022 год не за горами, и это означает, что пора задуматься не только о выборе образа для встречи Нового года, но и о внесении изменений в свою бьюти-рутину. В наступающем году текущие тенденции в макияже во многом потеряют актуальность, так что провести «ревизию» бьюти-привычек стоит заранее. Визажист Анна Дубакова назвала 4 самых актуальных тренда в макияже 2022 года, игнорировать которые ни в коем случае не стоит.

Все тенденции и направления со временем меняются, макияж не остался без внимания. В тренде – естественность, и это означает, что в первую очередь следует позаботиться о коже:

Анна Дубакова
Анна Дубакова

Обратите внимание на тон – он должен быть безупречно ровным и свежим, но при этом с влажным эффектом – это придает здоровый и естественный вид!

Румяна – везде и всегда!

Они дают свежесть и отдохнувший вид, но стоит обратить внимание на растушевку, трендом будет растушевка по диагонали к вискам и на виски.

Очень важно обратить внимание и на тренды, касающиеся оформления бровей – в 2022 году, рассказывает Анна, актуальным будет совершенно новый стиль:

Анна Дубакова
Анна Дубакова

Ушли в прошлое графичные ровные брови, их место занимают брови без четкого контура с небрежным зачесом.

Яркие и очень темные тоже будут считаться антитрендом, актуальными будут считаться светлые брови! Но обесцвечивать не стоит (если хотите остаться с бровями), лучше воспользоваться оттеночным гелем, карандашом или помадкой на 2 тона светлее.

Модный макияж глаз 2022

Классика никогда не выходит из моды, но даже в таком, казалось бы, вечно актуальном стиле макияжа, как смоки айс, в 2022 году нас ждут особенности.

Анна Дубакова
Анна Дубакова

В макияже глаз актуальны будут серые смоки айс с акцентом на контур глаз.

Моно макияж также будет в тренде.

Цвет можно выбирать абсолютно любой, главное чтобы он выгодно подходил к вашему образу и оттенку глаз, делая их более яркими и выразительными!

Ресницы не стоит прокрашивать густо и ярко, а лучше вообще воздержаться.

Также визажист рассказала, на что в 2022 году стоит обратить внимание, подбирая подходящий под ваши цели и запросы макияж губ. По словам Анны, в тренде будут чувственные губы – но только без матовых текстур и четкого контура.

Для них больше подойдут увлажняющие, глянцевые помады и блески. Контур не должен быть четким.

Визажист отметила, что есть и один беспроигрышный вариант, который будет актуальным вне времени и трендов. Одно остается неизменным – это черные стрелки и красная помада. Классика никогда не выйдет из моды.

🔥
😁
👏
🤔
💩