Кино

Кевин Файги объяснил, почему Зеленый Гоблин и Доктор Осьминог не появились в MCU до «Человека-паука: Нет пути домой»

Их непременно должны были играть те же актеры, что и раньше.

Блокбастер «Человек-паук: Нет пути домой» может похвастаться едва ли не самым впечатляющим составом злодеев за всю историю фильмов по комиксам, а два наиболее известных из них — Зеленый Гоблин (Уиллем Дефо) и Доктор Осьминог (Альфред Молина). Оба персонажа ранее появлялись в трилогии Сэма Рэйми, то есть не принадлежали к киновселенной Marvel, и Кевин Файги в недавнем интервью ComicBook объяснил, почему антигерои не стали частью сюжета франшизы раньше.

По словам главы студии, причина отчасти заключалась в том, что он не хотел видеть других актеров в роли Зеленого Гоблина и Доктора Осьминога. Кроме того, ему хотелось выйти на новый уровень и создать такую историю, какой фанаты комиксов раньше не видели, и мультивселенная, в которой Паучок в исполнении Тома Холланда встречается с врагами из других миров, оказалась идеальным вариантом:

«Нам не приходило в голову создать новую историю Гоблина или историю Доктора Осьминога, поэтому в первых двух частях Стервятник и Мистерио были действительно ключевыми персонажами. Я годами говорил, что никто не будет лучше Альфреда Молины в роли Доктора Осьминога. Нам нужно было найти способ вернуть его, причем чтобы играл персонажа именно Альфред Молина, и на ранней стадии разработки третьего фильма мы поняли, что благодаря киновселенной Marvel есть способ сделать это».

Отсутствие Зеленого Гоблина и Доктора Осьминога в первых двух фильмах с участием Холланда действительно имеет смысл, ведь это была третья перезагрузка франшизы и новые злодеи помогли ей выделиться на фоне остальных версий. В итоге решение отложить встречу со знакомыми персонажами оказалось правильным и кульминация трилогии произвела фурор, собрав к настоящему моменту в прокате почти 1,4 миллиарда долларов.

🔥
😁
👏
🤔
💩