Кино

Киллиан Мерфи объяснил, почему он продолжает сниматься у Кристофера Нолана

Он восхищается подходом режиссера к кинопроизводству.

Сотрудничество Киллиана Мерфи и Кристофера Нолана началось с трилогии «Темный рыцарь» и продолжилось фильмами «Начало» и «Дюнкерк». Не вызывает сомнения, что актер и режиссер отлично поладили, а потому новость о том, что Мерфи присоединился к съемкам байопика «Оппенгеймер» для многих не стала неожиданностью. Теперь же звезда объяснил, почему спустя годы продолжает работать с постановщиком.

В недавнем интервью для издания The Guardian Мерфи заявил, что «всегда будет появляться» в фильмах Нолана, если тот будет предлагать ему роли. Как оказалось, он восхищается подходом мэтра к кинопроизводству:

«Я всегда буду выступать за Криса, независимо от размера роли. Крис позвонит мне, и я буду там. Разве не замечательно, что кинематографисты все еще снимают сложные фильмы на пленку, в формате IMAX? Я думаю, он несет знамя индустрии. Он, Пол Томас Андерсон и Квентин Тарантино — фантастические режиссеры, делающие интересные работы в массовом масштабе».

Ранее Мерфи признался, что был шокирован, когда узнал, что в «Оппенгеймере» ему доведется сыграть центрального персонажа, поскольку ранее его сотрудничество с Ноланом ограничивалось второстепенными ролями. Очевидно, теперь их творческий союз выйдет на новый уровень, а зрители от этого только выиграют.

Напомним, премьера «Оппенгеймера» запланирована на 21 июля 2023 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩