Кино

Киноадаптацию мультфильма «Геркулес» переснимут в стиле TikTok

Гай Ричи нашел необычный режиссерский ход.

В 1997 году в широкий прокат вышел диснеевский мультфильм «Геркулес», завоевавший любовь публики по всему миру. Спустя почти 25 лет ее хотят превратить в игровой фильм, а займется этим великий Гай Ричи. Ему не привыкать работать с киноадаптациями, ведь недавно он представил миру «Аладдина», где роль Джинна сыграл Уилл Смит. Проект имел успех, поэтому нет сомнений, что и новая история получит отклик в сердцах публики.

Правда, встал вопрос, как ее лучше сделать, потому что современное поколение перестало смотреть длинные фильмы и не особенно спешит в кино, предпочитая получать информацию из гаджетов.

Продюсеры нашли оригинальный выход из этой истории, решив привлечь поколение TikTok к своему фильму. О планах рассказал Джо Руссо, который как раз занимается тем, что собирается перевести мультфильм в игровой мюзикл.

Аудитория получает информацию из TikTok, верно?

— тонко намекает на новый формат Руссо.

Он хочет, чтобы публика восприняла новый мюзикл на ура, чтобы могла не просто увидеть его, но и «ощутить». Удастся ли воплотить это на экране, пока непонятно. У всех есть желание немного поиграть с жанрами и раздвинуть границы привычного для всех мюзикла, который мы привыкли видеть на экране или в театре, сообщает Variety.

🔥
😁
👏
🤔
💩