Кино

Кинокритик назвал фильм, обязательный к просмотру в 2021: «Ужасно напоминает драмы «Ленфильма»

Американская лента точно придется по душе российскому телезрителю.

Последний месяц уже прощающегося с миром 2021 года — хорошее время для того, чтобы подвести итоги из сферы киноиндустрии и осознать, насколько они глобальны. Дело в том, что в этом году вышло немало премьер: и сериалов, и фильмов, российских и зарубежных. И многие из них достойны внимания зрителя. Одни проекты получили высокие оценки критиков, другие остались незамеченными. Однако и те, и другие не стоит пропускать.

Чтобы не запутаться и не потеряться в сотнях подборок и кинотопов, которые могут разочаровать и, откровенно говоря, поспособствовать неправильным выводам о качестве и зрелищности лент уходящего года, мы обратились к эксперту.

Павел Пугачёв, кинокритик и редактор журнала «Сеанс» рассказал, какой зарубежный фильм достоин внимания каждого зрителя. На стриминговой платформе Netflix в этом году вышла драма, которую заочно сравнивали с «Ла-Ла Лендом» и «Брачной историей». Фильм рассказывает о сложной связи двух творческих людей, которые тянутся друг к другу. Это кино о созависимости, и самое страшное — оно невозможно без насилия друг над другом.

«Среди моих любимчиков этого года есть мелодрама «Малькольм и Мари» Сэма Левинсона с Зендаей и Джоном Дэвидом Вашингтоном в главных ролях. По сюжету молодой режиссер возвращается после получения одной крупной кинонаграды и на протяжении полутора часов ссорится со своей подружкой.

Наши критики ее пропустили по большей части из-за того, что ее релиз на Netflix пришелся на январские праздники, а вот американские коллеги очень невзлюбили проект по несколько другим причинам.

Возможно, дело в довольно острой критике фильма в адрес самих кинокритиков. Леволиберальную прессу там бьют по больному: «Если я черный, неужели все мои фильмы должны быть про проблемы черных? Это ли не расизм?».

Нашему зрителю это кино может быть близко тем, что оно ужасно напоминает камерные разговорные драмы, которые любили снимать на «Ленфильме» в 70-е, когда через истории частных людей проговаривались болезни и травмы всего общества», — посоветовал посмотреть американскую драму «Малькольм и Мари» кинокритик.

Эксперты продолжают спорить насчет лучших фильмов этого года и составлять разноплановые рейтинги иногда даже в обход номинантов на популярные кинопремии. С сериалами — чуть проще. Российские критики, к примеру, уже выбрали самые лучшие шоу 2021 года, которые обязательно стоит посмотреть каждому киноману. В этом году вышло почти 230 сериалов. Этот показатель в два раза выше, чем было в прошлом году.

На первой строчке оказались «Вампиры средней полосы». Сюжет сериала рассказывает о вурдалаках из Смоленска, которые своих жертв не убивают, а, наоборот, очень трепетно к ним относятся. Шоу пришлось по душе телезрителям, и создатели решили подготовить в качестве новогоднего подарка для них специальный эпизод, который выйдет уже 29 декабря.

Также среди «любимчиков» критиков оказался «Хрустальный» про московского следователя Сергея Смирнова. Главному герою предстоит вернуться в свой родной городок, где объявился маньяк. В сериале показана история о том, как уже взрослому человеку придется вновь окунуться в детские воспоминания и пережить свои травмы и страхи.

Тройку лидеров замыкает сериал «Вертинский»: на экранах появится актер Алексей Филимонов в образе эстрадного артиста Александра Вертинского.

Также критики советуют не оставить в уходящем году следующие шоу: универсальный сериал в сериале «Большая секунда», «Вне себя» — про сумасшедшего Дмитрия в исполнении Евгения Стычкина, «Пингвины моей мамы». Последний сериал расскажет о том, как 15-летний подросток решает свои проблемы на сцене стендап-клуба.

🔥
😁
👏
🤔
💩