ТВ и сериалы

Команда «Мандалорца» узнала настоящее имя Малыша Йоды еще во время разработки первого сезона

Длительное ожидание было необходимо.

В рамках недавней серии «Мандалорца» под названием «Джедай» создатели озвучили, наконец, настоящее имя Малыша Йоды: маленького инопланетянина зовут Грогу. На правах режиссера и сценариста «Главы 13» выступил Дэйв Филони. В объемном интервью изданию Vanity Fair кинематографист признался, что шоураннер космического вестерна Джон Фавро раскрыл истинную личность зеленого героя еще во время создания первого сезона:

«Джон Фавро рассказал мне все еще в начале съемок первого сезона; это заставило меня задуматься о том, как раскрыть людям его имя. Потом пришла в голову мысль, что Асока Тано, которая очень отзывчивая, сможет установить с Дитя связь, т.е. они пообщаются без слов через воспоминания и переживания. Таким образом она и узнает имя, а затем озвучит его Мандалорцу и зрителям».

Филони убежден, что длительное ожидание было необходимо с точки зрения повествования. Кроме того, сцена у костра в определенном смысле является отсылкой к эпизоду из «Новой надежды»:

«Я чувствовал, что если кто-то и поймет историю Дитя, так это Асока. У нее такой же непростой жизненный путь. Когда она что-то говорит, это помогает зрителю окунуться в ее собственную сюжетную линию. Мне это напоминает момент, когда Оби-Ван рассказывает Люку об отце. Зная, что произошло с Энакином, слова мастера-джедая и его предыстория воспринимаются гораздо глубже. Большая часть сцены у костра, как я ее называю, построена на основе эпизода Оби-Вана и Люка в «Новой надежде».

Продолжение истории охотника за головами Дина Джарина и его верного спутника выйдет на потоковом сервисе Disney+ 4 декабря.

🔥
😁
👏
🤔
💩