Кино

Компания Disney подтвердила, что «Король Лев 2» будет приквелом

Зрители увидят совершенно новую историю.

Ремейки классических мультфильмов Disney, ставшие фильмами на большом экране, принесли компании весомые 9 миллиардов долларов; правда, когда дело дошло до сиквелов, особыми успехами студия похвастаться не смогла. Первой лентой, которая получила продолжение, стала «Алиса в Стране чудес», но «Алиса в Зазеркалье», несмотря на всю зрелищность, собрала в прокате на 700 миллионов долларов меньше первой части. Подобная участь ждала и сиквел «Малефисенты» с Анджелиной Джоли в главной роли.

Не так давно стало известно, что фильм Джона Фавро «Король Лев» задним числом станет началом целой франшизы, что, впрочем, неудивительно, если вспомнить о кассовых сборах, которые составили 1,65 миллиарда долларов. Да и анимационный оригинал привел к продолжению истории, так что командам грядущих фильмов определенно будет чем вдохновиться.

Правда, если поначалу «Король Лев 2» позиционировался как комбинация сиквела и приквела, что значило пересечение разных таймлайнов и прыжки во времени в будущее и прошлое, и это позволило бы показать происхождение Муфасы и Шрама, то теперь Disney окончательно определилась с концепцией ленты. На Дне инвесторов представители студии объявили, что это будет приквел, а режиссерское кресло займет Барри Дженкинс. Перед ним встанет задача показать совершенно новую историю, и фанатам оригинального мультфильма уже не терпится на это посмотреть.

Дата премьеры «Короля Льва 2» пока не называется.

🔥
😁
👏
🤔
💩