Общество

Кошельки граждан опустеют в одночасье: власти приняли решение

Финансы будут только в цифровом воплощении.

Уже в ближайшее время россиянам придется переходить на новые способы хранить и тратить деньги. Специально для того чтобы освободить кошельки граждан от купюр, монет и карт, банки заведут их цифровые аналоги.

Все будет сделано ради нового рубля. Он будет как обычное платежное средство, только в полностью цифровом воплощении. Предполагается, что эта валюта будет защищена в первую очередь от внешних санкций и будет устойчива к мошенничеству. И вам, кроме смартфона, больше ничего не понадобится.

Приложения российских банков из-за санкций удаляются из галерей, поэтому приходится выкручиваться. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что в их организации рассматривают любые возможные онлайн-каналы. Например, будут использоваться не только собственные программы, но и иные возможные каналы дистанционного обслуживания (банкоматы, другие веб-сервисы)

Поэтому уже 1 апреля начнется тестирование цифрового рубля и его кошельков в разных банках. Сейчас в программе участвуют 13 организаций, сообщает издание «Интерфакс».

🔥 24
😁 9
👏 2
🤔 46
💩 337