Общество

Креатив не помешает: 11 новогодних подарков, которые растопят сердца свата и свахи

Сюрприз может быть как бюджетным, так и дорогим, но не чересчур, — все зависит от объема кошелька.

Традиционный период в преддверии Нового года включает в себя и приятные моменты, а именно обмен положительными эмоциями, которые дарят улыбки близких и, конечно, праздничные подарки. Дети, друзья, коллеги — это стандартный список людей, которым совесть не позволит не сделать новогодний презент. Не стоит забывать и о свахе, и о сватье — их тоже нужно одарить теплыми пожеланиями и сделать приятные сюрпризы.

Фото автора Anastasia Shuraeva: Pexels

Если окунуться в мир традиций, то в праздники сватам принято дарить шелковые и шерстяные ткани, а также полотенца и кухонную утварь. Однако не стоит зацикливаться на стандартных подарках, можно отличиться креативом и остановиться на более полезных и интересных идеях, которые точно вызовут улыбки на лице родственников.

Подарки для свата и сватьи могут быть объединены в одном оригинальном презенте.

Семейный портрет. Такой вариант станет приятным сюрпризом для родственников. На портрете могут быть изображена все члены большой семьи. Если нет общей фотографии, то расстраиваться не стоит, есть возможность на одном холсте соединить по отдельности изображение каждого. Не переживайте, делать этого самостоятельно не нужно, достаточно описать специалистам в копицентрах, что хотите получить на выходе, и скинуть все фото.

Элитное постельное белье. Подобрать комплект постельного белья лучше заранее, чтобы было время определиться и с производителем, и с фасоном, и с цветом. Если есть возможность аккуратно узнать у сватов размер одеяла и подушки, чтобы не прогадать с постельным бельем, то стоит так и сделать.

Билеты на концерт. Сват и сваха приятно удивятся, если у них появится возможность сходить на концерт или в театр. Два билета — отличный сюрприз, который подарит незабываемые эмоции и впечатления.

Фото автора Pavel Danilyuk: Pexels

Яркие подарки для свата

Если душа требует отдельно поздравить и свата, и сватью, то есть несколько неординарных идей презентов, подарив которые вы обречены на теплые объятия и искренние слова благодарности.

Кожаный ежедневник. С одной стороны, кажется, что ежедневник — не солидный вариант для подарка, да еще и свату. Но если посмотреть с другой стороны и выбрать ежедневник, к примеру, из кожи, то получится приятный и достойный сюрприз.

Мужской клатч. Хорошая идея для делового свата. Не стоит выбирать слишком яркие или необычные клатчи, лучше отдать предпочтение классике.

Перьевая стильная ручка. Это необычный, но в то же время нужный подарок.

Электрическая дрель. Для хозяйственного и ответственного свата дрель будет отличным презентом, который обязательно найдет свое применение по хозяйству и по дому.

Фото автора Babi Galeane: Pexels

Необычные подарки для сватьи

Сватью можно приятно удивить и дорогими, и бюджетными подарками. К последним относятся свечи и мыло ручной работы, кухонные принадлежности, в том числе набор полотенец. Но если есть финансовая возможность, то можно «разгуляться».

Парфюм. Хорошая идея, с которой нужно быть максимально аккуратным. У каждого есть свои предпочтения и любимые ароматы, поэтому перед покупкой стоит посоветоваться с детьми сватьи. Они помогут определиться с выбором: с брендом и ароматом.

Кухонный сервиз. «Пластиковые» и одноразовые наборы лучше не рассматривать, чтобы не испортить отношения со сватьей и сватом. Предпочтение стоит отдавать качественным сервизам. Можно преподнести набор бокалов или сервиз для чаепития.

Набор посуды. Наверняка, ваша сваха — замечательная хозяйка, поэтому оригинальный набор посуды, как говорится, придется к столу.

Бытовая техника: Порадовать сваху можно и современной бытовой техникой: кофе-машиной, мультиваркой или комбайном.

Фото автора Matthias Cooper: Pexels

При выборе подарка стоит ориентироваться на увлечения свата или сватьи, их хобби и времяпрепровождение, тогда с выбором подарка проблем не возникнет.

🔥
😁
👏
🤔
💩