Кино

Крис Эванс назвал роль Капитана Америки «лучшим решением в своей жизни»

Актер с теплотой вспоминает участие во вселенной Marvel, но сомневается, что снова сыграет супергероя в будущем.

Крис Эванс надевал костюм Капитана Америки для Marvel на протяжении восьми фильмов, что сделало его самым частым персонажем во вселенной студии. А если добавить сюда еще участие Эванса в роли Джонни-Факела в двух фильмах «Фантастической четверки», то этот рекорд сложно перебить. Но Крис мог и не стать Стивом Роджерсом, как он признался в одном из недавних интервью.

Актер рассказал, что в тот период пребывал в депрессии и с настороженностью отнесся к предложению стать Капитаном Америкой на столь долгий срок, связав себя строгими обязательствами. Эванс в ранних беседах отвергал предложения от Marvel и только исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни-младший заставил его еще раз встретиться с продюсерами.

«Это было лучшее решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни», – подчеркнул Эванс, отдельно поблагодарив главу Marvel Кевина Файги за его настойчивость, которая уберегла актера от совершения ошибки.

В финале последнего фильма серии «Мстители» Роджерс в исполнении Эванса передает свой щит Соколу, который станет новым Капитаном Америкой в готовящемся к выходу сериале. Крис же считает, что его время в качестве супергероя на экране подошло к логическому концу.

🔥
😁
👏
🤔
💩