Кино

Крис Нот объяснил, почему Кэрри не позвонила 911 в той самой сцене из продолжения «Секса в большом городе»

Создатели сериала хотели сделать красивую сцену, в которой Кэрри и мистер Биг разделили бы вместе последние мгновения его жизни без лишних слов и суеты.

Вышедшие на прошлой неделе дебютные эпизоды сериала «И просто так», продолжения нашумевшего «Секса в большом городе», разбили сердца фанатов шоу по всему миру. В финале первой серии мистер Биг, муж главной героини Кэрри Брэдшоу, скончался от сердечного приступа. Актер Крис Нот, сыгравший персонажа, рассказал, почему сцена его смерти была именно такой, какой ее в итоге увидели зрители.

Мистер Биг почувствовал себя плохо, когда Кэрри не было дома. Она возвращается, когда ее мужу остались считанные минуты, но вместо того, чтобы вызвать скорую, проводит время рядом с любимым. Многих фанатов удивил такой поворот событий, однако Нот объяснил, что сцена неслучайно была задумана и снята именно таким образом. В интервью изданию Vogue актер отметил, что это было совместное с шоураннером Майклом Патриком Кингом решение — сделать последний момент между Бигом и Кэрри интимным и молчаливым. По его словам, Кэрри должна была быть вместе с мужем в его последние минуты, а вместо банальных фраз они обошлись лишь прощальными взглядами, что вылилось в красивую и трогательную сцену.

«Мы знали, что нам это необходимо, что я просто не должен умирать в одиночестве в ванной. Должен быть этот последний момент — и никаких слов, никаких банальных диалогов, просто взгляд. И, я думаю, [Майкл Патрик Кинг] сделал его очень красивым. Для нас обоих было очень важно найти способ провести эти мгновения вместе, а не сделать так, чтобы она [Кэрри] вошла и нашла меня мертвым в ванной».

Напомним, третий эпизод шоу «И просто так» под названием When in Rome («Однажды в Риме») выйдет на стриминговом сервисе HBO Max 16 декабря вечером.

🔥
😁
👏
🤔
💩