Кино

Кристен Стюарт рассказала о конкретном моменте, когда она прониклась ролью принцессы Дианы

Это случилось в первый съемочный день.

Роль принцессы Дианы в драме Пабло Ларраина «Спенсер» принесла Кристен Стюарт номинации на множество наград, а критики высоко оценили игру актрисы в столь сложном образе. Работа над лентой далась ей нелегко, и ранее звезда не раз признавалась, что во время съемок испытывала невероятное нервное напряжение.

А в новом интервью для издания Variety Стюарт рассказала, в какой момент окончательно прониклась своим персонажем. По ее словам, это произошло в первый съемочный день, когда она примеряла костюмы и фотографировалась для будущих постеров картины:

«Я помню тот самый момент, когда я почувствовала, что мы делаем эту картину. Я просто прошла через комнату, и Пабло сказал: «Подожди секунду, вернись и сделай это снова». Он говорил мне удерживать ее, удерживать внутри себя весь фильм. И хотя на тот момент мы просто тестировали камеру, это помогло мне не нервничать, а просто представить ее внутри себя. Так что я прошла через комнату и сказала: «Давайте уже начнем снимать этот фильм!»

С учетом того, насколько влиятельным остается наследие Дианы, нервозность Стюарт более чем понятна, тем более что «Спенсер» исследует эмоции принцессы в тот период ее жизни, когда она была наиболее уязвима. Актрисе удалось представить уникальный взгляд на эту историю, и не исключено, что за свою работу она удостоится «Оскара». Напомним, номинантов премии объявят уже 8 февраля.

🔥
😁
👏
🤔
💩