Кино

Крису Року предлагали стать ведущим следующей церемонии «Оскар»

Артист не тянул с ответом.

Прошлым вечером актер и комик Крис Рок публично подтвердил, что Американская киноакадемия еще в июне обращалась к нему с предложением стать ведущим церемонии «Оскар» в 2023 году. У Рока уже есть такой опыт. Он вел церемонии вручения премий «Оскар» в 2005 и 2016 годах. В этот раз комик отказал.

Решение Рока, очевидно, связано с инцидентом, произошедшим в марте этого года на прошлой церемонии. Выйдя на сцену, чтобы объявить победителя в категории «Лучший документальный фильм», Рок отпустил несколько шуток в адрес сидящих в зале, в том числе пошутив об облысении Джады Пинкетт Смит. Ее мужу Уиллу Смиту это не понравилось, после чего он поднялся на сцену и дал Року сильную пощечину.

Рок закончил свое выступление, но этот случай заметно омрачил церемонию. Позже в тот же вечер Смит получил «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард» под стоячие овации.

Пользователи интернета не оценили двойственную позицию присутствовавших в зале, которые критиковали Смита за удар, но также вставали и аплодировали ему во время вручения. Критике подверглась и сама Академия. После этого ее представители запретили Смиту появляться на своих церемониях ближайшие 10 лет.

Сам Смит, который устроил шумное празднование на вечеринке после церемонии, затих на определенный период, после чего вернулся в интернет с извинениями. Рок на них пока никак не ответил. По его словам, он не считает себя жертвой и просто продолжает свою работу.

🔥
😁
👏
🤔
💩