Мода и красота

Кровь не водица: Валентина Талызина рассказала, как ей удается хорошо выглядеть в 85

Актриса поделилась секретами долголетия.

Во время церемонии вручения премии «Звезда театрала» на сцену с завидной энергией поднялась Валентина Талызина, по праву победив в номинации «Легенда сцены». На вопрос журналистов Teleprogramma.pro о том, как же звезде классического советского кино удается так хорошо выглядеть, 85-летняя Валентина Илларионовна ответила кратко: «Все просто, ведь во мне текут татарская и украинская кровь, бурные и непокорные всему, в том числе возрасту».

Тем самым знаменитая актриса тонко намекнула на известную поговорку «кровь не водица», но при этом подчеркнула важность здорового образа жизни и еще ряда качеств. Валентина Илларионовна рассказала, что любому человеку вообще и артисту в особенности необходимо ощущать свою востребованность. Тогда и на репетиции со съемками летишь, как на крыльях. Когда же ты никому не нужен, жизнь угасает. Хотя (казалось бы!) энергия сохраняется.

Талызина уверена, что лучше сохранить мобильность и не бояться творческих экспериментов. Актриса прославилась набором замечательных ролей в таких шедеврах, как «Зигзаг удачи», «Афоня», «Ирония судьбы, или С легким паром» и других. Звание народной артистки СССР получено Валентиной Илларионовной в далеком 1985 году, однако актуальность этого звания усиливается с каждым годом.

🔥
😁
👏
🤔
💩