Кино

Кто играл Анфису в фильме «Девчата»?

Анфиса – второстепенный персонаж фильма «Девчата».

Это молодая девушка, которая, в отличие от остальных жительниц поселка леспромхоза, всерьез озабочена собственной внешностью. Она имеет яркую внешность и является признанной «звездой» – встречаться с ней хотят все мужчины. Анфиса не носит валенки и тулупы, пользуется косметикой и парфюмерией и этим сильно отличается от своих подруг. Естественно, она считает работу в столовой неподходящей, поэтому трудится телефонисткой.

В роли Анфисы режиссер Юрий Чулюкин изначально видел свою супругу Наталью Кустинскую. Однако актриса отказалась играть второстепенного персонажа, поэтому в качестве исполнителя была утверждена Светлана Дружинина. Артистка обладала очень яркой внешностью, однако после первых съемок художественный совет усомнился в принятом решении: лесоруб Илья никогда бы не смог бросить такую красавицу ради простой поварихи Тоси.

Было объявлено о замене, но коллектив актеров выступил против – артисты подружились на съемочной площадке, и никто из коллектива не хотел видеть в роли Анфисы никого, кроме Дружининой.

В итоге было принято решение отказаться от всех крупных кадров актрисы.

🔥
😁
👏
🤔
💩