Кино

Кто играл девочку в фильме «Чародеи»?

Роль сестренки Иванушки досталась никому неизвестной Анне Ашимовой.

На момент съемок исполнительнице было всего 9 лет, но с поставленной перед ней задачей она справилась на отлично. Сама артистка свой успех объясняет тем, что не играла, а жила перед камерой. Анне достался персонаж, невероятно похожий на нее саму. Экранная Нина тоже была ярким и непосредственным ребенком, способным на мелкие шалости и неожиданные поступки.

Примечательно, что вокруг утверждения Ани на роль сестренки главного героя ходило немало слухов и легенд. Некоторые полагали, что тут не обошлось без блата. Другие утверждали, что режиссеру навязали Ашимову сверху. На самом деле девочка прошла строгий и многоэтапный кастинг. Первым ее заметил ассистент Константина Бромберга, когда та вместе с подружками занималась во Дворце пионеров.

Все девочки из компании Анны были приглашены на пробы на общих условиях. Помимо них на кастинге были и другие дети. Однако именно Ашимова смогла произвести на Бромберга сильное впечатление. О своем детском кинотеатральном опыте артистка не жалеет, но более никогда не принимала участия ни в пробах, ни в съемках картин.

Роль Нины стала ее первой и последней работой в мире киноискусства.

🔥
😁
👏
🤔
💩