Кино

Кто пел песню в фильме «Карнавал» за Ирину Муравьёву?

Татьяна Лиознова, режиссер фильма «Карнавал», достаточно быстро определилась, что роль Нины Соломатиной должна исполнять Ирина Муравьева.

Она утвердила актрису практически без проб. Но даже при наличии приятного голоса и умения петь, все вокальные партии достались другой исполнительнице. Режиссер в какой-то момент решила, что петь должна профессиональная певица. В итоге все песни, включая знаменитую «Позвони мне, позвони», вместо Муравьевой спела Жанна Рождественская. Жанна Германовна, обладательница голоса в четыре октавы, уже была на тот момент известна как главная закадровая певица Советского Союза. Например, ее голосом поют героини в фильмах «Служебный роман» и «Ах, водевиль, водевиль...». Ирина Муравьева высоко оценила качество исполнения Рождественской, но была очень расстроена, что ей не дали спеть своим голосом, ведь перед съемками она много репетировала и готовилась исполнить вокальные партии самостоятельно.

Однако, уже после появления картины на большом экране, фирмой звукозаписи «Мелодия» была выпущена пластинка с песней «Позвони мне, позвони» в исполнении актрисы Ирины Муравьевой.

🔥
😁
👏
🤔
💩