Кино

Кто поет песню в фильме «Иван Васильевич меняет профессию»?

В картину включены сразу несколько музыкальных номеров, созданных для того, чтобы ее разнообразить и привнести особый шарм.

Причем зритель с первых минут фильма погружается в эту беззаботную атмосферу, где уже звучит первая песня. В самом начале зритель видит актрису Зиночку, старательно играющую роль на камеру и будто бы поющую «С любовью встретиться», только голос принадлежит не ей, а певице Наталье Селезневой. Она настолько точно подошла звучанием под образ героини, что никаких отличий не заметить. Как только Иван Грозный отправляет войска на войну, они начинают исполнять подбадривающую композицию под названием «Маруся». Чтобы звучало эффектно и правдоподобно, для записи вокала пригласили не только двух солистов – Льва Полосина и Бориса Кузнецова, но и хор МВО. Благодаря их вкладу было достигнуто идеальное звучание. Легендарный «Разговор со счастьем» для увеселения царя был исполнен вовсе не Леонидом Куравлевым, как может показаться, а Валерием Золотухиным.

Когда Грозный случайно слышит мелодию из магнитофона и садится к нему, звучит «Поговори хоть ты со мной…» Владимира Высоцкого.

🔥
😁
👏
🤔
💩