ТВ и сериалы

Лесли Мэнвилл снимется в роли принцессы Маргарет в финальном сезоне «Короны»

Звезда «Призрачной нити» заменит Хелену Бонем Картер.

Лесли Мэнвилл подтвердила, что сыграет принцессу Маргарет в пятом и заключительном сезоне исторической драмы «Корона». Она присоединится к Имелде Стонтон, которая перевоплотится в королеву Елизавету II.

«Для меня невероятное счастье получить роль принцессы Маргарет. Я принимаю эстафету от двух выдающихся актрис, и я очень не хочу их подвести. Кроме того, сыграть сестру моей дорогой подруги Имелды Стонтон – это огромная радость», - с восторгом заявила актриса.

Напомним, что юную Маргарет в первом и втором сезонах шоу изобразила Ванесса Кирби, затем ее сменила Хелена Бонем Картер, которую зрители еще смогут увидеть в этом году. Также в четвертом сезоне появятся новые персонажи - премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер в исполнении Джиллиан Андерсон и молодая Диана Спенсер, роль принцессы Дианы досталась Эмме Коррин.

Ранее создатель «Короны» Питер Морган планировал завершить сериал после шестого сезона, но передумал. «Когда мы начали работать над сюжетом пятого сезона, мне стало ясно, что это идеальное время и место для финала истории», - объяснил он. Премьера заключительных эпизодов запланирована на 2021 год.

🔥
😁
👏
🤔
💩