Кино

Ливан и Кувейт отказались показывать «Смерть на Ниле» из-за наличия в фильме Галь Гадот

Препятствием стала служба актрисы в армии Израиля.

Звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот два года отслужила в израильской армии, как и предписывает закон ее родной страны, и лишь после этого начала строить карьеру модели и актрисы. Разумеется, тогда она и подумать не могла, что гражданский долг станет препятствием для ее будущих работ.

Как сообщает издание Deadline, Ливан и Кувейт отказались выпускать в прокат новый фильм Кеннета Браны «Смерть на Ниле», где Гадот играет одну из главных ролей. Ранее власти Ливана также запретили показ «Чудо-женщины» и «Чудо-женщины: 1984» из-за связи актрисы с военными силами Израиля, а вот в случае с сиквелом руководству Кувейта не пришлось предпринимать никаких мер, поскольку кинотеатры в стране были закрыты из-за пандемии.

Газета Daily Mail, которая первой сообщила о запрете «Смерти на Ниле» в Кувейте, процитировала местное издание Al-Qabas, где говорится, что страна отказалась от проката ленты из-за протестов в социальных сетях. А судя по словам официального представителя Кувейта, государство не планирует и в дальнейшем предоставлять прокат фильмам с участием «бывшего солдата сионистской оккупационной армии».

Несмотря на ограничения в Кувейте и Ливане, «Смерть на Ниле» стала одним из немногих американских фильмов, допущенных к прокату в Китае, где лента дебютирует 19 февраля. Напомним, российская премьера детективной истории состоялась на прошлой неделе.

🔥
😁
👏
🤔
💩