ТВ и сериалы

Махершала Али претендовал на роль Джоэла в экранизации The Last of Us

В конечном итоге сделка так и не состоялась.

Издание The Hollywood Reporter поделилось новостями о том, что обладатель двух премий «Оскар» Махершала Али рассматривался на одну из главных ролей в грядущей адаптации знаменитой видеоигры The Last of Us («Одни из нас»), созданной разработчиками из Naughty Dog. В сериале от HBO артист мог воплотить образ Джоэла, но так и не заключил сделку.

Скорее всего, Али не согласился на роль в связи с плотным графиком съемок. Напомним, что именитый актер должен появиться в нескольких фильмах Marvel в образе Блэйда — знаменитого охотника на вампиров.

На днях стало известно, что главные роли в экранизации The Last of Us исполнят звезды «Игры престолов» Педро Паскаль и Белла Рамзи. Режиссером пилотного эпизода назначен постановщик «Дылды» и «Тесноты» Кантемир Балагов. На место оператора-постановщика рассматривается коллега Балагова Ксения Середа. Над сценарием работают автор оригинальной истории и креативный директор Naughty Dog Нил Дракманн и создатель «Чернобыля» от HBO Крэйг Мэйзин. За саундтрек отвечает композитор оригинальной видеоигры Густаво Сантаолалья.

Премьера сериала ожидается в следующем году.

🔥
😁
👏
🤔
💩