Общество

Машина поднимет вой и самоконфискуется: автоконцерн устроит клиентам ад

Не такого будущего мы ждали.

Летающих автомобилей пока не изобрели, но зато появится кое-что поинтересней. Только представьте: вы купили автомобиль в кредит, но просрочили очередной платеж. Сначала машина вам мягко напомнит об этом, еще через пару дней включит сирену. Если это не поможет, то она заблокирует двери и самоконфискуется.

Компания Ford запатентовала такую разработку, которая получила название «Системы и методы изъятия транспортных средств». Автомобили будут оснащаться автопилотом, интернетом и умной системой напоминания.

Машины с такой системой управления будут покидать своих владельцев двумя способами. Либо они вызовут эвакуатор, либо будут уезжать в кредитную организацию своими силами. В случае же если банк признает изъятие «фордов» финансово нерентабельным, транспортное средство просто уедет на свалку.

По информации The Drive, водитель, получивший кредит на такой автомобиль, не будет знать о том, на что способна машина. Правда, разработка системы пока существует только в запатентованных документах. Насколько реальным окажется проект — покажет время.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩 3