Звезды

«Мэр Москвы прибавил нам 30 тысяч»: вдова Караченцева рассказала, откуда у нее деньги на отдых за рубежом

Актриса перечислила все свои доходы.

Вдова народного артиста Николая Караченцова Людмила Поргина в интервью журналистам «Вечерней Москвы» призналась, на какие средства ей удается периодически отдыхать в Дубае и Париже.

Актриса театра и кино честно рассказала обо всех своих доходах: «Я заслуженная артистка. Мэр Москвы прибавил нам 30 тысяч. <...> Пенсия была 23 тысячи, а стала 53. Конечно, я живу не только на эти деньги. Дети заботятся обо мне, помогают».

Кроме этого артистка продолжает работать на половину зарплаты в театре, а это еще 50 тысяч рублей. Во времена, когда Людмила Андреевна вынуждена была большую часть времени посвящать уходу за больным супругом, на работе ее не занимали спектаклями.

Сейчас, по словам артистки, если она вернется к прошлому графику, то сможет получать до 100 тысяч рублей.

Поргина признается, что прекрасно знает, как живут простые люди в провинции, так как много ездила по монастырям с больным мужем.

Она собственными глазами видела, с каким трудом люди зарабатывают небольшие деньги, но, по ее мнению, смысл жизни заключается в том, чтобы «люди делали что-то доброе и хорошее, независимо от того, сколько у них денег».

Людмила Андреевна заявила, что раньше помогала и сейчас по мере возможностей старается помогать тем, кому неоткуда больше ждать содействия.

🔥
😁
👏
🤔
💩