Кино

Милла Йовович была бы рада вернуться во франшизу «Обитель зла»

Но у режиссера Пола У. С. Андерсона нет желания возвращаться к своему многолетнему проекту.

Хотя последняя часть франшизы «Обитель зла» вышла уже четыре года назад и, судя по названию, завершила серию фильмов Пола У. С. Андерсона, Милла Йовович, сыгравшая во всех частях франшизы главную роль, недавно заявила, что была бы рада вновь появиться во вселенной биологического оружия, зомби и корпорации «Амбрелла». По словам актрисы, если проект будет возрожден, она готова вернуться в него в любом качестве.

«Обитель зла» сыграла огромную роль в моей жизни на самых разных уровнях, — поделилась Йовович своими соображениями с ComicBook. — Я была такой большой поклонницей этой игры. Из-за этого мне с самого начала так хотелось сняться в этом фильме. Так что, конечно, я хотела бы вернуться в эту вселенную. Это такое интересное место для жизни, такая классная реальность! И, послушайте, я провела половину своей карьеры в этом мире. Я хотела бы снова стать его частью!»

Однако создатель фантастической франшизы, муж Йовович режиссер Пол У. С. Андерсон, судя по всему, не собирается возвращаться к «Обители зла».

«Я сделал фильм «Обитель зла. Последняя глава», и все сказали: «Ну да, конечно! «Последняя глава»! Как же! Чертов лжец», — пошутил Андерсон в интервью ComicBook. — Но мы сделали это, мы сняли фильм, который увязал воедино все сюжетные линии и довел их до конца, как я всегда и хотел. И «Последняя глава» оказалась самой успешной из всей серии, так что это было как раз подходящим случаем, чтобы уйти».

Хотя у Андерсона, похоже, нет желания возвращаться к «Обители зла», он взялся за адаптацию другой видеоигры, «Охотник на монстров», снова сняв в главной роли Миллу Йовович. Не исключено, что «Охотник на монстров» станет началом еще одной культовой кинофраншизы.

🔥
😁
👏
🤔
💩