Звезды

«Мне сказали, моя карьера закончится в 30»: 54-летняя Сальма Хайек рассказала о трудном пути к успеху в Голливуде

Мексиканке Сальме Хайек говорили, что она никогда не покорит Голливуд.

Звездная карьера Сальмы Хайек началась в Мексике, где она принимала участие в телешоу и снималась в сериалах. В начале девяностых актриса переехала в Лос-Анджелес, чтобы попытать счастья в американском кино. Однако ее решение вызвало критику со стороны недоброжелателей. В одном из недавних интервью по поводу выхода нового научно-фантастического фильма «Блисс» Сальма призналась, что в те годы ей говорили, будто она никогда не добьется успеха в Голливуде.

«Мне сказали, что моя карьера закончится в 30», — рассказывает актриса корреспонденту Daily Mail. — «Они говорили, что мексиканка никогда не добьется успеха, потому что с приходом нового поколения американских актеров мексиканцам невозможно играть ведущие роли в Голливуде». Сейчас Сальма с удовольствием отмечает, что актеры, подобные ей, в главных ролях — это вполне нормальное явление на «фабрике грез».

Сальма Хайек считается первопроходцем среди иностранных актеров в Голливуде. Фильм «Фрида» принес актрисе «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль». «Я думаю, это здорово, и я горжусь этим», — рассказывала Сальма в интервью. Хайек признается, что боролась за это достижение, и призывает всех женщин бороться и побеждать, несмотря на давление со стороны.

🔥
😁
👏
🤔
💩