Общество

Модные ароматы 2023 года: в топе кокос и розовый перчик

Главный тренд в парфюме — ощущение внутреннего покоя и счастья.

Запахи могут быть самыми разными, на любой случай и настроение:

  • Свежими и яркими — для чувства глубокого душевного комфорта.
  • Чистыми и древесными — пробуждающими чувство баланса, гармонии с природой.
  • Цветочными — не теряющими свою популярность. В главном тренде — темная роза с ее пряным и томным запахом.
  • Чайные — эти запахи возвращают себе былую популярность. Такие ароматы действуют на душу, как чашка любимого напитка: когда надо — расслабят и успокоят, когда надо — взбодрят и пробудят.

Самые трендовые новинки сезона

Paris-Paris, Chanel. Вкусный, шипучий запах лимона и мандарина, украшенный дамасской розой, сдобренный розовым перцем и пачули — современное прочтение классики. Богатый аромат, при этом свежий и неформальный.

Daisy Eau So Fresh, Marc Jacobs. Из тех парфюмов, которые у нас ассоциируются с приключениями и летним отдыхом. Воспоминания о садах и цветах — в нотах дыни, груши, малины, персика, абрикоса, кокоса, орехов, грейпфрута, кедра, сливы. И, конечно, дикая роза и мускус.

Orange Blossom, Jo Malone. Летний, легкий, мягкий, солнечный, расслабляющий запах, веселый и беззаботный образ. Нотки клубники, малины, груди, кокоса, сладкой ванили, легкий табачный акцент, сандал, миндаль, бобы тонка.

Carolina Herrera, CH Privée. Парфюм для оптимистичных натур, чувство чистоты, позитива, благополучия, предчувствие сбывшейся надежды. Запах свободы и уверенности. Роза, ирис, фиалка и кожаные нотки для контраста. И, конечно, визитная карточка брэнда — розовый перчик для остроты, османтус для релакса и ваниль для чувственности.

Tom Ford, Velvet Orchid. Аромат со страстной, смелой и женственной душой складывается из нот жасмина, туберозы, гардении и бутонов апельсина. А поскольку речь идет о женщине современной, куда же без сильных ноток — лаванды, ветивера, меда и древесины. И, конечно, изюминка парфюма — черная орхидея.

Dolce Shine, Dolce & Gabbana. Аромат для чувственных и нежных женщин, построенный на балансе манго, грейпфрута и айвы. Цветочный аккорд композиции — флердоранж и жасмин.

По материалам Мир Идей.
Пластический хирург рассказал о необычном тренде у женщин: «Просят убрать»«Закупил 33 оттенка зеленого»: мастер маникюра рассказал о модных трендах 2023 года«Это будет тренд № 1»: стилист рассказала, в чем встречать Новый год 2023

🔥
😁
👏
🤔
💩