Звезды

«Мое местоимение теперь «он»: Эллен Пейдж совершила каминг-аут и стала Эллиотом

Транс-персона заявила, что может стать жертвой агрессии, ненависти и сомнительных шуток.

Эллен Пейдж пообещала поддерживать транс-движение, чтобы «изменить мир к лучшему». Это обещание она дала уже в новом статусе и от имени не актрисы, а актера Эллиота Пейджа, которым теперь себя провозгласила.

«Привет, друзья, я хочу поделиться с вами, что я — транс-персона, мои местоимения — он/они, а меня зовут Эллиот. Я счастлив, что пишу это», — признался он.

Пейдж отметил, что сообщить о транс-переходе ему было довольно сложно, так как такие люди сталкиваются с агрессией и дискриминацией. По словам Эллиота, «в 2020 году было убито не менее 40 транс-людей, большинство из которых были чернокожими и латиноамериканцами».

Транс-персона также заявила, что может стать жертвой агрессии, ненависти и сомнительных шуток, но при этом та женщина, которая ранее существовала в ней, понимает, какие привилегии получила, перевоплотившись в белого мужчину.

Напомним, актриса под именем Эллен Пейдж родилась в 1987 году в Канаде. Впервые она снялась в конце 90-х в телевизионном драматическом сериале «Пит Пони», экранизации по мотивам одноименной книги канадской детской писательницы Джойс Баркхаус.

Затем она стала получать главные роли и снялась в триллере «Леденец» и криминальной драме «Американское преступление». В 2006 году Эллен вжилась в роль мутанта Призрачной кошки из серии фантастических фильмов «Люди Икс». Этого персонажа актриса изобразила в двух лентах серии — «Последняя битва» и «Дни минувшего будущего».

🔥
😁
👏
🤔
💩