Общество

Москвичей ждет обновление: власти поменяли работу карт «Тройка»

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press
Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Знаменитый проездной преобразится.

Жители столицы, которые активно пользуются популярной картой «Тройка», могут столкнуться с изменениями в ближайшее время. Дело в том, что власти Москвы решили внести в систему серьезное обновление.

Сообщается, что с 2023 года «Тройка» будет выпускаться с российским чипом — ранее там стояли западные аналоги. Всего на старте в продажу поступят 6,5 миллиона карт. Они уже прошли предварительные испытания и хорошо зарекомендовали себя на тестах. Интересно, что менять оборудование для них не потребуется.

В прошлом году полностью перешли на российский чип в «Тройках». Сейчас ведем работу над внедрением более современного чипа, который позволит запускать еще больше билетных решений,

— сообщается на официальном портале мэра Москвы.

🔥
😁
👏 1
🤔 4
💩 11
Мы используем файлы cookie и сервисы веб-аналитики (Яндекс.Метрика, Top.Mail.Ru), чтобы улучшать работу сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и Политикой обработки персональных данных.