Звезды

«Мы достигли дна»: Петросян оправдался перед фанатами за свои слова о Джигарханяне

Сатирик считает современные телепередачи «безумием сегодняшнего дня».

Недавно Евгений Петросян стал гостем программы «Эмпатия Манучи», которая выходит на канале YouTube. Артист рассказывал о своем творчестве, личной жизни, но в какой-то момент ведущий Вячеслав Манучаров вывел разговор на тему последних дней Армена Джигарханяна. И тогда Петросян высказался очень резко в адрес близких людей, которые якобы не обеспечили должного ухода великому актеру перед его кончиной.

Однако Евгения Вагановича многие стали упрекать в том, что его высказывания были несправедливыми и даже оскорбительными для родственников Джигарханяна. Поэтому сатирик посчитал необходимым разъяснить ситуацию и рассказать, как все было на самом деле.

«Накануне моего злополучного интервью, которое я дал Манучарову с намерением говорить только (!) о творчестве, что клятвенно подтвердил мне хозяин передачи на YouTube, мне в директ написал человек, которого я немного знаю, где он рассказал, что якобы был в больнице, где лежал на тот момент Джигарханян. Он описал именно ту картину, о которой я и рассказал», — признался Петросян.

Юморист отметил, что его очень волновала судьба артиста, а ведущий «вытаскивал» из него темы, о которых они не договаривались, и в силу своего темперамента он не выдержал, заговорил и об Армене Борисовиче. Но в контексте того, что на ТВ «модным безобразием» стало потрошить личную жизнь уважаемого человека, рассказывать о нем небылицы и позволять случайным людям рассуждать о его жизни.

«Я просил не включать рассказ о Джигарханяне, потому что эти сведения для меня не подтверждены, и говорить о них я не имею права. Манучаров дал еще раз свое „честное слово“ и, подсунув мне какую-то писульку, которую я имел несчастье подписать, пообещал при этом заранее показать смонтированную передачу и все эпизоды, которые я посчитаю ненужными, изъять из эфирного звучания», — объяснил поклонникам юморист.

Но как теперь известно, ведущий программы этого не сделал, что, по словам Петросяна, стало для него «сильнейшим ударом». К тому же он согласился записать интервью только для YouTube, а не для того, чтобы его показывали на федеральном канале.

Расстроенный Евгений Ваганович отметил в личном блоге, что никогда раньше на подобные передачи не ходил, а теперь вообще перестанет давать интервью в ток-шоу, потому что считает их «безумием сегодняшнего дня». По мнению артиста, в телепрограммах стало нормой обсуждать подложные фальшивые счета, смаковать придуманные или извращенные факты и собирать странных людей, которые высказывают свои суждения, не имея понятия, о чем вообще идет речь.

«Прошу прощения, что так получилось. Видит Бог, таким беспределом мы достигли дна!», — сокрушается Евгений Петросян.

🔥
😁
👏
🤔
💩