Звезды

«Мы лишимся народной музыки»: Вика Цыганова прокомментировала новость о возможном сносе памятника Михаилу Кругу

Артистку очень удивила мысль о сносе памятника Кругу.

Звезда шансона Вика Цыганова находилась в хороших дружеских отношениях с Михаилом Кругом на протяжении многих лет его жизни. Ей очень дорога память о друге и популярном шансонье. В своем Instagram Цыганова возмутилась новостью о том, что житель Твери направил письмо президенту РФ с просьбой снести памятник, поскольку он «напоминает о лихих 90-х». Певица выложила снимок, на котором изображен памятник Михаилу, и подписала его так: «Творчество Михаила Круга — это песни о тяжёлой жизни простых людей, о сложных временах, которые прошла наша страна... Если так и дальше пойдëт, мы лишимся народной музыки, классической литературы, любимых фильмов и будущего...»

Иницатива снести памятник оскорбила Цыганову лично. В своей публикации она рассуждает, что нельзя избавляться от истории страны и что труд Михаила Круга очень дорог многим людям и по сей день. К тому же памятник создал супруг Вики, Вадим Цыганов. Как утверждает звезда, это было сделано от всего сердца.

Памятник исполнителю русского шансона Михаилу Кругу в его родном городе Твери возведен в 2007 году. Шансонье изображен сидящим на скамейке в распахнутом пальто, положив рядом шляпу и опираясь на гитару. Памятник дважды подвергался актам вандализма.

🔥
😁
👏
🤔
💩