Общество

На Байкале жуткая метель унесла 18 человек: найдены не все

Спасатели работают в плотной снежной завесе.

Более суток на льду Байкала работают спасательные бригады. Несколько машин с пассажирами унесла метель. 14 человек уже спасены, троих еще ищут.

Первый автомобиль застрял в проливе Малого Моря. Сильным ветром машину сносило в сторону, водитель не мог справиться с управлением и был вынужден обратиться к спасателям. Помощь подоспела вовремя, машину зафиксировали стропами и дотянули до берега.

В это же время поступил еще один сигнал о том, что на озере заблудилась целая группа людей. Их автомобиль унесло практически на середину озера, откуда они не смогли самостоятельно выехать. Спасатели также отбуксировали их к берегу.

Еще восьмерых человек вызволили из ледяного плена в районе Больших Котов. ГУ МЧС сообщает, что сейчас продолжаются поиски еще трех человек, которые пропали более 10 часов назад:

Три человека на автомобиле УАЗ днем выехали из поселка Большое Голоустное в сторону бухты Песчаная и также потерялись на льду из-за плохих погодных условий. Топливо в автомобиле было на исходе. По переданным координатам спасателям не удалось обнаружить людей. Их местонахождение уточняется.

🔥 5
😁
👏 1
🤔 2
💩 1