Общество

На лицо ужасные, добрые внутри: топ-5 пород собак, которых зря боятся

И с детьми понянчатся, и с кошками подружатся.

Бойцовские собаки выглядят грозными, агрессивными и безжалостными, однако внутри многих из них скрывается добродушный и отзывчивый пудель. Дзен-канал Petsee рассказал, псов каких пород люди боятся зря.

Кане-косо

Предков этих собак выпускали на арену во время боев гладиаторов, тогда как в Италии они помогали хозяевам пасти скот и сторожить стадо. Это значит, что агрессия вовсе не зашита в их генетическом коде. В Швейцарии кане-косо должны проходить тест на темперамент, и большинство из них с этим легко справляется. Порог раздражительности у этих собак высокий. Они терпеливые и дружелюбные животные.

Фото: B. Rainer/Globallookpress

Бордоский дог

Хоть бордоских догов и выводили для охоты, при правильном воспитании эти псы — образец покладистости и доброты. Они привязаны к своим хозяевам и терпеливы к детям. А чего стоит их умение корчить забавные рожицы.

Фото: Karl-Heinz Spremberg/Globallookpress

Боксер

Угрожающая внешность этих животных совсем не соответствует их характеру. Боксеры не прочь понянчиться с детьми и даже подружиться с кошками.

Фото: David & Micha Sheldon/Globallookpress

Американский стаффордширский терьер

Этих собак считают злыми и непредсказуемыми, однако опытные заводчики отмечают, что на самом деле они добрые и ласковые. Владельцы уверены, что псы этой породы — сама нежность и очень любят обниматься, когда их гладят.

Фото: Rainer Jensen/Globallookpress

Сенбернар

Хоть это и не бойцовская собака, у многих она вызывает страх из-за своих габаритов. Тем не менее сенбернаров скорее можно назвать добрыми великанами, чем безжалостными убийцами. Они обладают миролюбивым характером и большим запасом терпения.

Фото: S. Klewitz-Seemann/Globallookpress

Топ-5 самых умных пород собак«Да он не укусит!» Ученые узнали, что люди плохо распознают агрессию у собакЧто за порода собаки снималась в фильме «Маска»: Майло не был дворняжкой

🔥
😁
👏
🤔
💩