Кино

На Rotten Tomatoes зрительский рейтинг «Человека-паука: Нет пути домой» близок к идеальному

Зрители и критики в полном восторге.

Впечатляющий рейтинг критиков «Человека-паука: Нет пути домой» на сайте Rotten Tomatoes появился незадолго до премьеры (сейчас он составляет 94% положительных отзывов), а после выхода ленты Джона Уоттса в широкий прокат на главном агрегаторе кинорецензий утвердили и официальную зрительскую оценку, которая оказалась близка к идеальной — к настоящему моменту она составляет внушительные 99%.

Новый проект Marvel Studios и Sony Pictures оказался тем редким примером, когда создателям удалось угодить абсолютно всем: журналистам, поклонникам, обычной аудитории. Многие соглашаются с тем, что «Нет пути домой» не просто очередная глава супергеройской франшизы о Питере Паркере, а самая настоящая эмоциональная кульминация всех лент серии, где с должным уважением отнеслись к героям картин Сэма Рэйми и Марка Уэбба, но при этом сохранили акцент на персонаже Тома Холланда, сделав его в итоге именно тем Человеком-пауком, которого все знают по комиксам, — в финале произошла мягкая перезагрузка, позволяющая развивать следующую трилогию в абсолютно любом направлении.

За премьерные выходные блокбастер смог показать третий в истории старт по США, заработав в национальном прокате за дебютную трехдневку солидные $253 млн. Больше было только у «Мстителей: Финал» ($357,1 млн) и «Мстителей: Война бесконечности» ($257,6 млн). Общемировая выручка за первые дни составила $587,2 млн, а значит, покорение заветного миллиардного рубежа, скорее всего, состоится еще до конца этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩